Главная Отдел образования Система образования Национальный проект «Образование» ГИА (ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ) Профессиональные конкурсы Инновационная деятельность ОУ

Размер шрифта:

Профессиональные конкурсы

Районный этап городского Фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности" 2017-2018 учебного года
Районный конкурс педагогических достижений: итого I и II этапа в номинации «Эффективные технологии службы сопровождения»

На сайте опубликованы результаты  первого и второго этапов районного конкурса педагогических достижений в номинации «Эффективные технологии службы сопровождения» (2017-2018 учебный год) .

Районный конкурс педагогических достижений: итого I этапа в номинации «Воспитание и развитие дошкольника»

 На сайте опубликованы результаты  первого этапа районного конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитание и развитие дошкольника" (2017-2018 уч.год) .

Районный конкурс педагогических достижений: итоги I этапа в номинации "Мастерство учителя"
ПНПО 2017-2018: конкурс для ОУ, внедряющих инновационные образовательные программы
Районный конкурс педагогических достижений: итоги I этапа в номинации "Педагогический дебют"
Команда Фрунзенского района - лауреат конкурса педагогических команд Санкт-Петербурга

5 декабря 2017 года состоялась церемония награждения первого конкурса педагогических команд Санкт-Петербурга. Представители образовательных организаций всех районов города во время трех конкурсных дней показали творческую презентацию, мастер-класс и выступили с публичной речью. Команда нашего района в составе Спиридоновой Евгении Сергеевны, директора ГБОУ СОШ № 301; Бусыгиной Ольги Анатольевны, заместителя директора ГБОУ СОШ № 292; Суханова Николая Николаевича, методиста ГБУ "ИМЦ"; Кужелёва Андрея Александровича, учителя ГБОУ СОШ № 316; Ласточкина Александра Сергеевича, учителя ГБОУ лицея № 226; Николаевой Светланы Михайловны, учителя ГБОУ СОШ № 311, достойно прошла все конкурсные испытания.

Диплом лауреата конкурса команде Фрунзенского района вручила председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьева.

Благодарность выражаем директору ГБОУ СОШ № 292 Пятышевой Марии Викторовне, директору ГБОУ СОШ № 316 Акиньшиной Елене Аркадьевне, директору ГБОУ лицея № 226 Семеновой Татьяне Викторовне, директору ГБОУ СОШ № 311 Виноградовой Веронике Львовне, директору ГБУ «ИМЦ» Римкявичене Ольге Александровне за помощь и поддержку в ходе подготовки к конкурсу.

Спасибо большое коллегам за достойное представление Фрунзенского района на конкурсе! Дальнейших успехов и побед!

VII районный фестиваль«Петербургский урок. Работаем по новым стандартам»: итоги
Всероссийский конкурс "Инновационная школа - 2017"

Поздравляем   ГБОУ №368!  "Модель обучения различных категорий учащихся с использованием дистанционных образовательных технологий"  представленная коллективом школы на всероссийский конкурс "Инновационная школа-2017", заняла 2 место в номинации "Инновации в образовательном процессе" . 


Районный конкурс эссе "Легко ли быть молодым педагогом?"
Положение о проведении VII районного фестиваля уроков учителей образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга "Петербургский урок. Работаем по новым стандартам" в 2017/2018 учебном году
Районный конкурс педагогических достижений 2017-2018 учебного года
IV городской Фестиваль педагогических идей "Петербургская осень - 2017"

13-14 сентября  2017 года состоится IV городской Фестиваль педагогических идей "Петербургская осень - 2017". Фестиваль проходит при поддержке СПб АППО, ГБУ ДПО ИМЦ Красногвардейского района, общественной организации "Союз педагогов Санкт-Петербурга" на базе ГБОУ лицея №  533 "Образовательный комплекс "Малая Охта" Красногвардейского района Санкт-Петербурга (пр. Новочеркасский, д. 31).

В рамках Фестиваля 13 сентября  с 9.00 до 13.00 состоятся открытые уроки и 14 сентября с 15.00 до 17.00 мастер-классы учителей - победителей городских, всероссийских профессиональных конкурсов. Уроки и мастер-классы проводят известные педагоги не только нашего города, но и из других регионов. Все победители конкурсов.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfQZxdDZMu-ngfg8f0WHh9AJW9oXSpYn8DzgOIm6eJsGhfYXg/viewform?usp=sf_link



Районный конкурс педагогических достижений 2016-2017: итоги
Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "ИКТ в образовании"
Итоги I (заочного) этапа районного конкурса педагогических достижений в номинации "ИКТ в образовании", подноминация "ДИСТАНТ" (для ДОУ)
Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Воспитание и развитие дошкольника"
Итоги районного конкурса педагогических достижение в номинации "Эффективные службы сопровождения"
"Петербургский урок. Работаем по новым стандартам" 2017

Поздравляем лауреатов Шестого городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок. Работаем по новым стандартам в основной школе» 2016-2017 учебного года  Николаеву С.М., учителя математики и Зайнулину О.С., учителя ИЗО ГБОУ СОШ №311 (номинация «Лучший урок математического цикла»).


Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Программа внеурочной деятельности"
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Мастерство учителя"
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Воспитание школьника"
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Воспитание и развитие дошкольника". Итоги II этапа
Номинация "Педагогический дебют": итоги
Номинация "Воспитание школьника": итоги II этапа
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Мастерство учителя". Итоги II этапа
Районный конкурс педагогических достижений. Номинация «Воспитание школьника». Итоги I этапа

На сайте опубликованы итоги I этапа в номинации "Воспитание школьника".

Открытые занятия (2 тур)  районного конкурса в номинации «Воспитание школьника» пройдут в январе и феврале 2017 года. График занятий будет направлен вам на эл. почту. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону: 705-60-35 (36 каб. ИМЦ Фрунзенского района)  у Ивановой Елены Тасолтановны или Римкявичюте Сабины Гинтауто.  

Желаем вам успехов! С наступающим 2017 годом!

Районный конкурс педагогических достижений
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Мастерство учителя"
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Педагогический дебют"
Фестиваль "Петербургский урок. Работаем по новым стандартам": итоги районного этапа

 На сайте опубликованы итоги районного этапа городского Фестиваля "Петербургский урок. Работаем по новым стандартам".

Положение о районном конкурсе "Играй - класс!"
Конкурс моделей внутришкольных систем оценки качества образования

 На сайте опубликовано Положение о районном этапе городского конкурса моделей внутришкольных систем оценки качества образования государственных общеобразовательных  организаций Санкт-Петербурга

Районный конкурс педагогических достижений 2016-2017
ПНПО: "Лучший руководитель образовательного учреждения-2016"

23 мая 2016 года завершился конкурс на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения - 2016».

Названы   имена   десяти   победителей, среди   них   Семенова Татьяна Викторовна, директор ГБОУ лицей № 226 Фрунзенского района.Поздравляем!


ПНПО-2016: лучший учитель
Всероссийский конкурс "Директор школы"

15 марта 2016 года начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы» (далее - конкурс), который проводится с 2010 года. За время существования конкурса в нем приняли участие более 2500 руководителей общеобразовательных организаций из 83 субъектов Российской Федерации.

В 2016 году конкурс благодаря включению в Федеральную целевую программу развития образования на 2016 - 2:020 годы, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2015 г. № 497, выходит на новый уровень, становясь одним из инструментов государственной политики в деле повышения профессионализма руководящих кадров общего образования.

Цель конкурса - усовершенствование деятельности руководителей общеобразовательных организаций за счет развития их профессиональных компетенций, пропаганда результативного и инновационного менеджмента в общеобразовательных организациях. Конкурс направлен на выявление наиболее успешных руководителей общеобразовательных организаций и публичное признание их личного вклада в развитие системы образования России, изучение и распространение опыта эффективного управления лучших руководителей общеобразовательных организаций России.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на его официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://konkurs.direktor.ru.





Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Педагогический дебют"
Подведены итоги третьего этапа районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогический дебют»: 

 1. Ласточкин А. С., учитель истории, ГБОУ лицей 226 - победитель.

 2. Портнова Е.А., учитель английского языка, ГБОУ СОШ 213 - лауреат. 

 3. Кудрявцева В.А., учитель английского языка, ГБОУ СОШ 292 - лауреат. 

 4. Плоскова С.В., учитель географии, ГБОУ СОШ 316 - дипломант. 

 5. Семенова В.А., учитель начальных классов, ГБОУ СОШ 313 - дипломант.

 6. Солодовникова Е.С., учитель начальных классов, ГБОУ СОШ 310 - дипломант. 

 7. Федорова И.В., учитель технологии, ГБОУ СОШ 303 – дипломант.

 Поздравляем!

Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Воспитание школьника"

Итоги районного конкурса педагогических  достижений в номинации "Воспитание школьника":

1. Афанасьева А.О., педагог-организатор ГБОУ №230 -Победитель.

2. Ашихмина С.Б.- учитель начальных классов ГБОУ №367 - Лауреат.

3.Белова Е.Я., учитель начальных классов ГБОУ №311 - Лауреат.

4.Зимина В.С., учитель биологии и химии ГБОУ№312 - Лауреат.

5. Мясникова А.А., учитель начальных классов ГБОУ№227 - Дипломант.

6. Тополь С.А., педагог-организатор ГБОУ№227 - Дипломант.

7. Сигарева Н.В., учитель географии ГБОУ №202 - Дипломант.

Поздравляем!!!

-- 


Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Программа внеурочной деятельности"

Итоги районного конкурса педагогических достижений номинация 

«Программа внеурочной деятельности»:

1.Талзи С.С., учитель начальных классов ГБОУ№325 - Победитель. 

2.Николаева С. М., учитель математики ГБОУ№311 - Лауреат.

3.Лисицына Е. А., учитель начальных классов, воспитатель ГПД;

  Чернявская Т.Г., учитель начальных классов;

  Малеева Л.С., учитель начальных классов, воспитатель ГПД ГБОУ №227 - Лауреат.

4.Старостин Д.В., учитель русского языка и литературы ГБОУ№298 - Дипломант.

5.Алексахина А.Е.,учитель немецкого языка ГБОУ№303 - Дипломант.

Поздравляем!


Петербургский урок 2016: итоги

Подведены итоги Пятого городского фестиваля уроков учителей "Петербургский урок. Работаем по новым стандартам" в 2015/2016 учебном году.
По результатам проведения лауреатами городского этапа фестиваля стали:

  1. Соколова Н. Н., ГБОУ СОШ №292 с углубленным изучением математики Фрунзенского района СПб в номинации «Лучший урок гуманитарного цикла» (русский язык, литература)»;
  2. Горошенко Н. А., Кувалдина А. И., ГБОУ СОШ №213 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района СПб в номинации «Лучший урок гуманитарного цикла» (иностранный язык);
  3. Петрова О. Ю., ГБОУ СОШ № 367 Фрунзенского района СПб в номинации «Лучший урок технологии, основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры».

Поздравляем педагогов, продемонстрировавших высокую готовность работать по новым стандартам!


Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Педагогический дебют"

По итогам второго этапа районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогический дебют» в финал проходят следующие педагоги:

1. Кудрявцева В.А., учитель английского языка ГБОУ СОШ №292;

2. Плоскова С.В., учитель географии ГБОУ СОШ №316;

3. Портнова Е.А., учитель английского языка ГБОУ СОШ №213;

4. Федорова И.В., учитель технологии ГБОУ СОШ №303;

5. Солодовникова Е.С., учитель начальных классов ГБОУ СОШ №310 "Слово";

6. Семенова В. А., учитель начальных классов ГБОУ СОШ №313;

7. Ласточкин А.С., учитель истории ГБОУ лицей №226.

Поздравляем!


Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Программа внеурочной деятельности" (начальная и основная школа)

Победителями 1-ого этапа районного конкура педагогических достижений

 в номинации "Программа внеурочной деятельности" (начальная и основная школа) стали:

 1.Талзи С.С. ГБОУ № 325

 2.Николаева С.М. ГБОУ № 311

 3.Старостин Д.В. ГБОУ 298

 4.Лисицина Е.А.,Чернявска Т.Г.,Малеева Л.С. БГОУ № 227

 5.Алесахина А.Е. ГБОУ № 303

Поздравляем!


Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Воспитание и развитие дошкольника"

По итогам второго этапа районного конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитание и развитие дошкольника» в финал проходят следующие педагоги:

1.Тыняная Е. Я., воспитатель ГБДОУ № 93;

2.Атрушкевич Н. С., воспитатель ГБДОУ № 113;

3.Михайлова Е. В., музыкальный руководитель ГБДОУ № 60;

4.Михайлова Л. А., воспитатель ГБДОУ № 38;

5.Румянцева Ю. В., воспитатель ГБДОУ № 93;

6.Горская И. В., инструктор по физической культуре ГБДОУ № 94.

Поздравляем!


Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Воспитание школьника"

Подведены итоги I и II этапов районного конкурса педагогических достижений в номинации "Воспитание школьника".

Финалисты районного конкурса педагогических достижений в номинации

 «Воспитание школьника» стали:

Афанасьева А.О. - педагог-организатор ГБОУ № 230

Ашихмина С.Б. – учитель начальных классов ГБОУ № 367

Белова Е.Я. -  учитель начальных классов ГБОУ № 311

Зимина В.С. -  учитель биологии и химии ГБОУ № 312

Мясникова А.А. – учитель начальных классов ГБОУ № 227 

 Сигарева Н.В. – учитель географии ГБОУ № 202

Тополь С.А. -  педагог-организатор ГБОУ 227


Номинация "Мастерство учителя": итоги

Подведены итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации «Мастерство учителя»:

1.Романов Д. А., учитель информатики ГБОУ СОШ № 325 – победитель;

2.Кочнева Е. В., учитель английского языка ГБОУ СОШ №316 – лауреат;

3.Мороз Е. Г., учитель английского языка ГБОУ ОШ № 367 – лауреат;

4.Замятина Е. Ю., учитель математики ГБОУ СОШ № 302 - дипломант;

5.Михеева И. Ю., учитель английского языка ГБОУ СОШ № 215 – дипломант.

Поздравляем!


Первый городской Конкурс классных руководителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга

В 2015-2016 учебном году стартовал первый городской Конкурс классных руководителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, организованный Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга по инициативе Ассоциации классных руководителей Санкт-Петербурга. В конкурсе приняли участие 70 педагогов. По итогам заочного этапа конкурса в финал конкурса прошли 4 педагога Фрунзенского района.

Номинация «Мастер»

1.  Макарова Н. С., учитель начальных классов ГБОУ СОШ №310 «Слово»

2.  Павлова И. В., учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №310 «Слово»

3.  Юркевич И. В., учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №311

Номинация «Дебют»

1.  Старостин Д. В., учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 298

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!


Роль ИМЦ в обеспечении реализации требований профессионального стандарта педагога в образовательных учреждениях района

Коллектив «Информационно-методического центра» Фрунзенского района стал дипломантом городского конкурса государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного педагогического профессионального образования Санкт-Петербурга и отмечен благодарностью Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Тема конкурса в 2015 году "Роль ИМЦ в обеспечении реализации требований профессионального стандарта педагога в образовательных учреждениях района".

Интернет-портал "Центр дистанционной поддержки повышения квалификации педагогов" http://ims.edu-frn.spb.ru/ и электронный кабинет

"Профстандарт педагога" были представлены на конкурсе и получили высокую оценку жюри.



Районный конкурс педагогических достижений: итоги 1 тура в номинации "Эффективные технологии службы сопровождения"

Подведены итоги первого этапа в номинации «Эффективные технологии службы сопровождения» районного конкурса педагогических достижений 2015-2016 года. По решению членов конкурсной комиссии во второй этап проходят следующие конкурсанты:

1.Зиновьева О.Г., ГБДОУ № 83

2.Иванова И.А., ГБОУ СОШ №313

3.Клевцова И. В., ГБОУ СОШ №448

4.Некрасова Н.П., ГБДОУ№ 93

5.Рыжикова Т. В., ГБДОУ№ 47

6.Суринова Е.В., ГБОУ СОШ №360

7.Чубарук О. В., ГБДОУ№ 47

Поздравляем!


Районный конкурс педагогических достижений: итоги 1 тура в номинации "Педагогический дебют"

Подведены итоги первого (заочного) этапа в номинации «Педагогический дебют» районного конкурса педагогических достижений 2015-2016 года. По решению членов конкурсной комиссии во второй этап проходят следующие конкурсанты:

1.Копреева Л. М., ГБОУ гимназия № 205

2.Кудрявцева В. А.,  ГБОУ СОШ№ 292

3.Ласточкин А. С., ГБОУ лицей №226

4.Плоскова С. В., ГБОУ СОШ №316

5.Поклад М. В., ГБОУ гимназия №587

6. Портнова Е.А., ГБОУ СОШ№213

7.Семенова В. А., ГБОУ СОШ №313

8.Смирнова Г. А., ГБОУ СОШ №325

9.Солодовникова Е. С., ГБОУ СОШ №310

10.Федорова И. В., ГБОУ СОШ№ 303

Поздравляем!


Городской конкурс педагогических достижений 2015-2016
Итоги V районного фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Петербургский урок. Работаем по новым стандартам»
Районный конкурс педагогических достижений 2015-2016
Информация Комитета по образованию СПБ о конкурсе 2016 года между образовательными учреждениями, внедряющими инновационные образовательные программы

Конкурс 2016 года между образовательными учреждениями, внедряющими инновационные образовательные программы.

На Городском педагогическом совете 26.08.2015 (сборник "Петербургская школа в цифрах и фактах. 2015 года", стр.16)

представлена тематика инновационных образовательных программ, представляемых государственными общеобразовательными учреждениями, на конкурс 2016 года.

 Программа должна быть нацелена на решение одной из следующих задач:

- педагогическое проектирование образовательного профиля учащихся основной и средней школы;

- современный уклад школьной жизни как основа проектирования новой модели воспитания и социализации учащихся основной и средней школы;

- создание комплексных моделей организации школьного образовательного пространства средствами основной общеобразовательной программы и системы дополнительного образования

Условия проведения конкурса 2016 года будут определены распоряжением Комитета по образованию после утверждения Закона Санкт-Петербурга о бюджете на 2016 год


Районный конкурс педагогических достижений 2015-2016: прием заявок

Срок подачи заявок на участие в конкурсе педагогических достижений 2015-2016 учебного года продлен до 16 октября 2015 года.

Районный конкурс педагогических достижений 2015-2016 учебного года
Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга 2015

Поздравляем победителей конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» в 2015 году:

  • Манжура В. А., ГБДОУ № 35.
  • Хамидулину Ю. В., ГБДОУ № 95.
  • Алахвердиеву И.В., ГБДОУ № 83.
  • Глушкову С. Н., ГБДОУ № 109.
  • Климову Н. А., ГБЛОУ № 113.
  • Серебрякову И. В., ГБДОУ № 95.
  • Серебрякову В. Н., ГБДОУ № 94.
  • Калина М. А.,ГБДОУ № 78.


Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга 2015

Определен список победителей конкурса на присуждение премия Правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» в 2015 году среди них 3 педагога Фрунзенского района:

  • Старостин Дмитрий Владимирович, учитель истории ГБОУ СОШ № 298;
  • Шендрик Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №365;
  • Юркевич Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №311 с углубленным изучением физики.


Национальный проект "Образование": лучший педагог дополнительного образования 2015

В соответствии с критериями конкурсного отбора определены претенденты на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга" в 2015 году среди них два педагога ГБОУ ДОД Фрунзенского района:

- Кожина Любовь Николаевна, педагог дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра внешкольной работы Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

- Шалаева Виктория Вячеславовна, педагог дополнительного образования государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга.


Национальный проект "Образование": лучшие учителя 2015

Завершился конкурс на получение премии Правительства Санкт-Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2015 году.

 Определен  список  из  30  победителей,  среди  ниж  два учителя ГБОУ Фрунзенского района:

 - Арефьева Нелли Яковлевна, учитель информатики государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназии N 295 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

 - Бурцева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы N302 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

  Поздравляем победителей конкурса 2015 года!


ПНПО: лучший учитель 2015
ПНПО -2015: лучший руководитель

26 мая 2015 года завершился конкурс на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения - 2015».

Названы  имена  десяти  победителей  среди них директор ГБОУ СОШ № 553  с углубленным изучением английского языка Судаков Анатолий Александрович.


ПНПО 2015: лучшие учителя
Итоги районного конкурса педагогических достижений
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Методическая работа в образовательном учреждении"
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Творчество педагога-внешкольника"
XI Фестиваль "Использование информационных технологий в образовательной деятельности": итоги

Подведены итоги  XI городского Фестиваля " Использование информационных технологий в образовательной деятельности".  в котором принимали участие 31 педагог из 17 районов города  и 3 специалиста из образовательных учреждений городского подчинения. Предметом рассмотрения являлись мастер-классы педагогов, в которых демонстрировалось применение современных педагогических технологий с использованием средств информатизации. Конкурсные работы включали публичное представление мастер-классов по выбранной авторами тематике, а также эссе на тему «Мой оригинальный опыт использования средств информатизации». Оценка работ участников Фестиваля осуществлялась членами жюри, в состав которого входили ведущие специалисты СПбГУ, РГПУ им. А. И. Герцена, СПб АППО, РЦОКОиИТ, информационно-методических центров и образовательных учреждений города.

 В число 9 победителей вошли и два представителя Фрунзенского района: Смирнова Н.Е., учитель начальных классов ГБОУ СОШ №311 и руководитель ЦИО, учитель испанского языка ГБОУ гимназия №205, методист "ИМЦ" Фрунзенского района Эспиноса Сеха Франсиско. 

Номинация "Воспитание и развитие дошкольника": итоги
Районный конкурс педагогических достижений : Творчество педагога-внешкольника
Использование ИКТ в образовательной деятельности
Конкурс педагогических достижений Санкт-Петербурга
Итоги первого (заочного) тура районного конкурса педагогических достижений 2014-2015 учебного года
Районный конкурс педагогических достижений: номинация "Творчество педагога-внешкольника"
"Использование ИТ в образовательной деятельности" 2014-2015 учебный год
"Учитель здоровья в Санкт-Петербурге"
Районный конкурс педагогических достижений
Районный конкурс педагогических достижений 2014-2015
За нравственный подвиг учителя

23.06.2014 состоялась торжественная церемония награждения участников Санкт-Петербургского (городского) этапа Всероссийского конкурса 2014 года «За   нравственный   подвиг   учителя». Среди  призеров  педагог Фрунзенского   района  Тинчурина  Наталья  Юрьевна,  учитель  начальных классов ГБОУ № 303 (диплом III степени).

 Поздравляем!


ПНПО: Лучший воспитатель 2014

В соответствии с критериями конкурсного отбора определены претенденты на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения  Санкт-Петербурга» в 2014 году. В списке претендентов 9 воспитателей ГБДОУ Фрунзенского района:

Гришко Лариса Владимировна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 119 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Иванова Надежда Петровна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 115 компенсирующего вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Ковальчук Надежда Дмитриевна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка - детского сада № 111 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Козлова Вера Павловна,  воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 85 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Кузьмина Светлана Вячеславовна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 103 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Ломоносова Наталья Евгеньевна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 69 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Пашкова Инна Юрьевна,воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 39 компенсирующего вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Скорич Елена Валентиновна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 98 компенсирующего вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Смирнова Елена Викторовна, воспитатель государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 112 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга;

Поздравляем с заслуженной победой!


ПНПО: Лучший классный руководитель 2014

В соответствии с критериями конкурсного отбора определены претенденты на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга» в 2014 году - 40 педагогов ГБОУ Санкт-Петербурга, среди них классные руководители Фрунзенского района:

·  Бобель Юлия Анатольевна, учитель математики ГБОУ № 368 с углубленным изучением английского языка;

·  Трапезникова Майя Андреевна, учитель истории и обществознания ГБОУ № 311 с углубленным изучением физики;

·  Фадеева Елена Александровна, учитель биологии ГБОУ гимназии № 441.

Поздравляем с заслуженной победой!


ПНПО 2014: Лучший учитель

26.05.2014 Координационный совет по реализации приоритетного национального проекта в сфере образования в Санкт-Петербурге утвердил список учителей - победителей конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в 2014 году.

Поздравляем Афанасьеву Викторию Викторовну, учителя математики ГБОУ СОШN292  с  углубленным  изучением математики   Фрунзенского   района   Санкт-Петербурга   с  заслуженной победой!


Итоги Х городского Фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности"

Подведены итоги Х городского Фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности, в котором приняли участие педагогические коллективы 37 образовательных учреждений города. В числе 12 лучших -творческий коллектив ГБОУ СОШ №311 с углубленным изучением физики, директор Виноградова Вероника Львовна.

 Тема Фестиваля в 2013-2014 учебном году: «Организация групповой проектной деятельности в начальной школе с использованием средств информатизации».

В Фестивале принимали участие коллективы образовательных учреждений (ОУ) всех типов, имеющие эффективный опыт по организации групповой проектной деятельности в начальной школе.

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Итоги районного конкурса педагогических достижений 2013-2014 учебного года
Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Творчество педагога-внешкольника" 2013-2014 уч. года
III городской фестиваль "Петербургский урок. Работаем по новым стандартам"

Поздравляем  лауреата Третьего городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок. Работаем по новым стандартам» в 2013/2014 году, номинация «Лучший урок технологии, основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры» Ларионову Л.В. - учителя ГБОУ СОШ №311.


Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Наставник" 2013-2014 уч. года

Подведены итоги районного  конкурса педагогических достижений в номинации «Наставник»:

Ларионова Л.В., ГБОУ СОШ № 311 -победитель;
Мельникова Е.В., ГБОУ СОШ № 292 -лауреат.

Поздравляем!


Национальный проект "Образование" 2014: Лучший учитель

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга приглашает
 учителей общеобразовательных учреждений принять участие
  в  конкурсном  отборе  на  получение  премии  Правительства
  Санкт-Петербурга - денежного поощрения лучшим учителям в 2014 году.
  Перечень  документов,  образцы  бланков для заполнения, рекомендации
  опубликованы в разделе "Профессиональные конкурсы"- "Национальный проект "Образование" ("Документы учителя ГБОУ - участника конкурса 2014").


  Консультации  по  подготовке  конкурсных  документов состоятся 4 и 6 марта в 16.00 в ИМЦ, к. № 38, справки по телефону 705-60-35(Иванова Елена Тасолтановна).
  Прием  документов  на  конкурс 10.04.2014 с 15.00-17.00 в ИМЦ, каб.№36

Национальный проект "Образование" 2014: Лучший руководитель ОУ Санкт-Петербурга

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга Приглашает Вас принять участие в конкурсном отборе
 на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» в 2014 году.Документы для участия в конкурсе подаются в городскую конкурсную комиссию в соответствии с графиком. Перечень  документов,  образцы бланков, рекомендации опубликованы на  сайте  в  разделе "Профессиональные конкурсы" - "Национальный проект "Образование" ( "Документы руководителя - участника конкурса 2014")

Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Воспитание школьника" 2013-2014 уч. года

Подведены итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Воспитание школьника":

1. Алексеева Н. А.- победитель
2. Докукина А. А.-лауреат
3. Муттонен О. В.-лауреат
4. Павлова И.В.-дипломант
5. Ненишина Н.А.-дипломант
6. Токмакова Е.А.-дипломант
7. РоговаЕ.В.-финалист
8. Шабалина Е.Б.-финалист

Поздравляем!


Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Педагогический дебют" 2013-2014 уч. года

Подведены итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Педагогический дебют":
1. Петрова Ирина Юрьевна - победитель
2. Степанова Анна Александровна - лауреат
3. Щелчкова Елена Алексеевна - лауреат
4. Попова Алена Васильевна - дипломант
5. Подымова Дарья Владимировна - дипломант

Поздравляем!


Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Воспитание и развитие дошкольника" 2013-2014 уч. года

Подведены итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Воспитание и развитие дошкольника":

1.Журавлева Н.В.-победитель
2.Кищенко Н.В. -лауреат
3.Калина М. А.-лауреат 
4.Боголюбова С.А. - дипломант
5.Пахтусова Н.Б. - дипломант
6.Семенова Т.А. -дипломант

Поздравляем!


Итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Мастерство учителя" 2013-2014 уч. год

Подведены итоги районного конкурса педагогических достижений в номинации "Мастерство учителя":

1. Невская Виктория Владимировна - победитель
2. Берман Александр Павлович - лауреат
3. Пономаренко Ирина Вячеславовна - лауреат
4. Кудрявцева Любовь Владимировна - дипломант
5. Калеченкова Антонина Анатольевна - дипломант
Поздравляем!


Номинация "Воспитание школьника": итоги II этапа
Номинация "Творчество педагога-внешкольника": участники III этапа
ПНПО: лучшее образовательное учреждение

28 января 2014 года состоялось заседание Городской конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги I тура конкурса образовательных учреждений,  внедряющих инновационные образовательные программы.
 Комиссией утверждены итоги I тура, определены участники II тура конкурса.
 Поздравляем  педагогический  коллектив  ГБОУ лицей № 226, вышедших во второй тур конкурса!

Номинация «Воспитание и развитие дошкольника»: итоги I тура

По результатам первого заочного этапа конкурса педагогических достижений в номинации «Воспитание и развитие дошкольника» во второй этап прошли конкурсанты:
1. Боголюбова В. В., ГБДОУ № 71
2. Боголюбова С. А., ГБДОУ № 70
3. Ермакова Н. В., ГБДОУ № 70
4. Журавлева Н. В., ГБДОУ № 37
5. Калина М. А., ГБДОУ № 78
6. Кищенко Н. В., ГБДОУ № 40
7. Козлова В. П., ГБДОУ № 85
8. Пахтусова Н. Б., ГБДОУ № 111
9. Семенова Т. А., ГБДОУ № 111
10. Химина М. Б., ГБДОУ № 85
Поздравляем!

Районный конкурс педагогических достижений. Номинация "Педагогический дебют": итоги II тура

По итогам второго этапа конкурса педагогических достижений в номинации "Педагогический дебют" в третий этап проходят следующие конкурсанты:
1. Петрова И.Ю.
2. Подымова Д. В.
3. Попова А. В.
4. Степанова А. А.
5. Щелчкова Е. А.
Поздравляем!


Районный конкурс педагогических достижений. Номинация "Мастерство учителя": итоги II тура

По итогам второго этапа конкурса педагогических достижений в номинации "Мастерство учителя" в третий этап проходят следующие конкурсанты:
1. Берман А. П.
2. Невская В. В.
3. Пономаренко И. В.
4. Кудрявцева Л. В
5. Калеченкова А. А.
Поздравляем!


"Информационные технологии в образовательной деятельности"
Районный конкурс педагогических достижений. Номинация "Мастерство уителя": итоги I тура

По результатам первого заочного тура конкурса педагогических достижений в номинации "Мастерство учителя" во второй тур проходят конкурсанты:
1. Калеченкова А. А.
2. Берман А. П.
3. Ефимов А. С.
4. Пономаренко И. В.
5. Кудрявцева Л. В.
6. Невская В. В.
7. Борисов О. В.
8. Чернявская Т. В.
Поздравляем!

Районный конкурс педагогических достижений. Номинация "Воспитание школьника": итоги I тура

Поздравляем  педагогов,  допущенных  к участию во II этапе конкурса по итогам конкурсных испытаний I этапа:

1  Алексеева Н. А.,  учитель начальных классов  ГБОУ СОШ № 230
2  Докукина А.А., учитель английского языка ГБОУ СОШ № 302 
3  Менделевич М. С., учитель географии  ГБОУ СОШ №8 «Музыка» 
4  Ненишина Н. А., учитель начальных классов  ГБОУ СОШ № 303  им. Ф. Шиллера 
5  Павлова И. В.,учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 310 «Слово» 
6  Рогова Е. В.,  учитель химии  ГБОУ СОШ № 325
7  Шабалина Е.Б., воспитатель ГПД  ГБОУ СОШ №311
8  Муттонен О.В. , учитель начальных классов  ГБОУ гимназия № 295 
9  Токмакова Е. А.,  учитель английского  языка  ГБОУ СОШ 292 


Всероссийский конкурс педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям"

10 ноября 2013 года стартовал X Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей «Сердце отдаю детям». Конкурсные мероприятия номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» будут проходить с 11 по 14 ноября на базе ДДЮТ Фрунзенского района (Белый зал). 11 ноября – 16.10 – 19.00 – самопрезентация «Мое педагогическое кредо», 12 ноября – 11.00 – 14.30 – защита дополнительной образовательной программы, 13 ноября – 10.00 – 19.00 – открытое занятие «Введение в образовательную программу», 14 ноября – 10.30 – 14.20 - открытое занятие «Введение в образовательную программу». Не упустите возможность увидеть опыт лучших педагогов дополнительного образования России.




Открытие районного конкурса педагогических достижений

29 октября в школе №8 «Музыка» состоялась торжественная церемония открытия районного конкурса педагогических достижений. В мероприятии приняли участие более 150  представителей образовательных учреждений района: участники районного конкурса педагогических достижений, молодые специалисты, заместители руководителей образовательных учреждений.
Дипломы и памятные подарки были вручены  лауреатами и дипломантам конкурса  2013 года.  Пожелания успеха в адрес участников конкурса этого года прозвучали от председателей конкурсной комиссии и победителей профессионального конкурса прошлых лет. 78 педагогов – воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования, психологов будут демонстрировать свое мастерство в ходе конкурсных мероприятий.

Районный конкурс педагогических достижений